Домишка » Диеты и фитнес » Самостоятельное путешествие в Италию

Самостоятельное путешествие в Италию

Когда вы приезжаете в Италию, вы попадаете в сказку, где нет проблем и забот. Воздух наполнен свежестью, и ваш отдых предполагают сделать комфортным и восхитительным. Италия - одна из загадочных и древнейших стран мира. Вы отделены от всего мира 6 морями – на востоке Адриатическим морем, на юге – Ионическим, на западе – Сицилийским, Сардинским, Тирренским, Лигурийским морями. Как спланировать самостоятельное путешествие в Италию, вы, конечно, можете обратиться в туристические агентства и заплатите за это круглую сумму. Но можете сами спланировать путешествие в Италию, прибегнув к советам друзей, которые уже побывали в этой стране, к помощи путеводителей и к Интернету. Мы предложим вам вариант отдыха в этой стране, вы сэкономите деньги и время, у вас будет возможность посетить больше мест.
Путешествие в Италию До того, как вы решите посетить Италию, нужно будет немного узнать об этой стране. Подумайте, чем можно добраться до Италии. Есть несколько способов – самолетом, есть регулярные автобусные рейсы из Санкт-Петербурга и Москвы, и личным транспортом. Комфортным считается авиатранспорт. Мы расскажем, как добраться до этой страны и сэкономить деньги. Распространенными считаются бюджетные авиалинии. Если вы будете лететь из Санкт-Петербурга, то будет удобно добраться до Хельсинки, а уже оттуда компанией Bluel можно долететь до Венеции, Милана и Рима. Если вы летите через Москву, это дешевле и для этого воспользуйтесь услугами компании Синдбад.
Если вы прилетели в любой город Италии, кроме Венеции, то там достаточно дорогие такси. В этом случае лучше воспользуйтесь автобусами, которые едут до центра города. Там уже возьмете такси до отеля, это будет для вас гораздо дешевле.
Заранее позаботьтесь о жилье. Не нужно сразу бронировать гостиницы во всех городах, которые вы планируете посетить. Все сделаете за сутки до того, как вы прибудете в назначенный город. Но можно совершить самостоятельное путешествие и без помощи турагентств, вы сами найдете отель, достаточно будет зайти в Интернет.
Чтобы забронировать отель, нужно иметь паспорт и банковскую карту, по ней можно делать все операции через Интернет. Читайте внимательно условия отеля, некоторые из них с вашей карты снимут всю сумму за проживание. Большинство отелей за первую ночь делают депозит суммы, потом он возвращается на вашу карту, проходит две недели, за это время вы сможете расплатиться за проживание в отеле картой или наличными. За сутки до заезда можно отменить бронирование, это будет вам бесплатно. Или с вашей карты спишут за одну ночь проживания в отеле. В стране нет классификации отелей и сертификации по категориям. Во всех отелях Италии включен завтрак в стоимость проживания. Не нужно покупать карту города, в любом отеле вам ее дадут бесплатно.
Внутри страны удобнее путешествовать железнодорожным транспортом. Билеты 1 и 2 классов отличаются по цене в 2 раза, хотя отличаются только креслами. Для комфортного путешествия из города в город подойдет 2 класс. Билеты приобретаются на вокзалах в кассах и автоматах. Те, кто плохо владеет итальянским языком, лучше прибегнуть к услугам автоматических касс, которые принимают кредитные карты, банкноты и монеты. Билет нужно прокомпостировать перед посадкой в поезд. Компостеры желтого цвета установлены на перронах. Можно и у контролера купить и прокомпостировать билет, но если вы покупаете билет в поезде, то вы заплатите штраф до 45 евро, еще 8 евро заплатите за то, что покупаете билет в поезде, и заплатите за сам билет.
Передвигаться можно на автомобиле внутри страны. Итальянские дороги максимально безопасны и великолепно оборудованы. Большинство дорог в Италии платные. За 100 километров вы заплатите 5 евро, литр бензина стоит примерно 1,30 евро. Обязательно оплачиваются услуги персонала. Путешествуя на автомобиле, нужно знать, что водитель и пассажиры должны пользоваться ремнями безопасности. За рулем нельзя пользоваться мобильным телефоном, вы заплатите штраф 70 до 285 евро. Место для парковок от 7. 00 утра до 20. 00 часов вечера сложно найти, парковки платные и составляют до 2,50 евро в час. Транспорт
Общественный транспорт представлен речными паромами, пригородными поездами, метро, трамваями, автобусами. В зависимости от города, нужно выбрать удобный транспорт. В Милане удобно перемещаться на метро. В Венеции только водный транспорт. В Риме, Вероне, Флоренции нужно отдавать предпочтение автобусам. Билеты в метро приобретаются в кассах метрополитена. На наземный транспорт билеты приобретаются в газетных киосках, ресторанах и барах возле остановок. Цена билета в среднем стоит один евро или полтора евро. Билеты необходимо прокомпостировать в транспортном средстве. В случае отсутствия билета или если билет непрокомпостирован, взимается крупный штраф.
В Италии расплачиваются пластиковыми картами, в Италии принимаются карты российских банков. В банкомате можно снять не более 300 евро в день. Снятие денег с карточки - это платная операция, она стоит 3 евро и плюс 3% от суммы.
Итальянская кухня
Это большое количество пицц, макарон, пирожных, бутербродов, булочек, хлеба. Большой выбор пасты, овощных супов и салатов. Кому надоедает большое количество мучных изделий, можно свое питание разнообразить походом в супермаркет и приготовить еду самостоятельно, или сходить в китайский ресторан. Но если ваше путешествие недолгое, то вы получите удовольствие от внушительной винной карты и итальянской кухни. Главное в итальянском ресторане - это традиционное обслуживание и еда.
Мы хотим вам дать совет, сколько примерно нужно побывать в том или ином городе в Италии. Для Милана вам понадобится примерно 4 дня. В Вероне для осмотра достопримечательностей достаточно будет приехать утром и в этот же день уехать вечером. В Венеции желательно остановиться на 3 дня. Визит в Рим должен быть не меньше недели, и, наверное, вы не захотите покидать его никогда. Вы можете включить и другие интересные города Италии, только нужно все заранее продумать.
В заключении нужно сказать, что можно сделать путешествие самостоятельным в шикарную Италию, благодаря этим советам, сделать его незабываемым и комфортным. Приятного вам путешествия!



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем