Домишка » Красота » Как очищать жирную кожу?

Как очищать жирную кожу?

Есть несколько способов очистки лица, специально предназначенных для людей с жирной кожей. Жирная кожа вырабатывает большое количество кожного жира. Особенно это заметно в подростковом возрасте, хотя жирная кожа может быть у людей любого возраста. Несомненным преимуществом жирной кожи является то, что она стареет медленнее, чем кожа другого типа. Недостатком же есть то, что такая кожа часто становится проблемной, на ней появляются угри и прыщи.
Мыло и вода.
Умывайтесь горячей водой, она лучше растворяет жир, чем тёплая или холодная вода. Пользуйтесь мягким мылом, не содержащим искусственных добавок, которые могут раздражать кожу до такой степени, что она начинает шелушиться. Намылив лицо, помассируйте его немного движениями вверх-вниз и из стороны в сторону. После умывания увлажните кожу средством, не содержащим масла, чтобы кожа оставалась упругой.
Очищающие средства для жирной кожи.
Покупайте только продукты, разработанные для жирной кожи, потому что они эффективней удаляют жир с поверхности кожи, при этом задерживая в коже влагу. Ищите средство, содержащее альфа гидроксидные кислоты, потому что они очищают поры от скопившихся в них ороговевших клеток, не допуская образование угрей. Очень хорошо после умывания ополоснуть лицо минеральной водой, которая полезна не только при употреблении внутрь, но и для наружного применения на коже.
Лимон и огурец.
Выдавите немного сока из огурца и лимона и смешайте их. Чайной ложкой этой смеси намажьте лицо за полчаса до умывания или горячей ванны. Если кожа очень жирная, добавьте в смесь 2 капли одеколона, чтобы сузить поры. Такая маска помогает бороться с угревой сыпью.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем