Домишка » Информация » Очищающие и тонизирующие маски для кожи лица и рук

Очищающие и тонизирующие маски для кожи лица и рук

Существует много различных видов масок, но основная цель у них – одна – активизировать кровообращение и улучшить питание кожи. Многие из них обладают и лечебными свойствами: сокращают поры, снимают раздражение и воспаление, отбеливают и очищают кожу. Предлагаем вам несколько рецептов масок для любого типа кожи.
*
1 яичный белок, 1 чайная ложка аптечной 3 % перекиси водорода.
Белок хорошо взбить, добавить перекись водорода, размешать, кисточкой нанести на кожу лица, остатки маски нанести на кисти рук, держать маску 15 минут. Смыть прохладней водой.
Маска имеет стягивающий и отбеливающий эффект.
*
1 столовая ложка свежих дрожжей, 1 чайная ложка аптечной 3 % перекиси водорода.
Дрожжи размять, добавить перекись водорода, размешать, чтобы получилась однородная масса густоты сметаны. Маску нанести на кожу лица, рук на 10 - 15 минут. Смыть прохладной водой. Маска отбеливает, уменьшает поры, подходит для нормальной и жирной кожи.
*
1 столовая ложка творога, 1 столовая ложка горячего молока, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка морковного сока.
Творог растереть с горячим молоком, добавить сок моркови и оливковое масло, все перемешать, нанести густым слоем на лицо, остатки - на кисти рук, шею. Через 20 минут маску смыть теплой водой.
Хорошо увлажняет, питает кожу.
*
2 листа свежего зеленого салата, 2 столовые ложки простокваши.
Мелко порезать, хорошо размять листья салата, смешать с простоквашей. Наложить слой на лицо и шею. Смыть через 15-20 минут теплой водой, затем прохладной ополоснуть лицо.
Кожа светлеет, становится мягкой и бархатистой. Маски из салата хорошо действуют на утомленную и дряблую кожу. Эту маску можно делать 1 — 2 раза в неделю.
*
1 яичный белок, 1 столовая ложка натертого свежего огурца, 1 чайная ложка сока свежей петрушки.
Миксером взбить белок до крепкой пены, смешать его с огурцом и соком петрушки и еще немного взбить миксером. Нанести на лицо, шею и открытую часть груди. Держать 20 минут. Смыть прохладной водой.
Маска для всех типов кожи, хорошо отбеливает, тонизирует кожу.
*
5 - 6 отварных зерен фасоли (белых), 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка оливкового масла.
Фасоль размять, добавить сок лимона и оливковое масло, хорошо все растереть. Кашицу нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой.
Маска питает, отбеливает сухую кожу.
*
1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка коньяка, 1 чайная ложка аптечной 3%-ной перекиси водорода, 1 яичный желток.
Желток хорошо взбить, добавить все перечисленные компоненты, все хорошо перемешать и кисточкой нанести маску на кожу лица, дать немного высохнуть, еще раз нанести маску, оставив на 15 -20 минут, затем смыть прохладной водой.
Маска отбеливает, тонизирует, улучшает цвет кожи.
*
1 столовая ложка свеженатертого корня хрена, часть зеленого (по цвету) яблока, натертого на терке, 1 яичный белок.
До пены взбить белок, добавить вышеперечисленные компоненты, все хорошо перемешать, маску наложить на кожу лица, держать 15 минут, смыть прохладной водой.
После снятия маски лицо необходимо умыть и просушить мягким полотенцем, дать коже высохнуть, подышать, затем нанести питательный крем или макияж.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем