Домишка » Информация » Основные правила похудения

Основные правила похудения

Самое главное в любом начинании поставить цель, и пока цель не достигнута, дело считается невыполненным. При похудении нужно успехи измерять в сантиметрах, а не в килограммах. Именно сантиметры измеряют объемы, от которых нужно избавиться. Целью должна быть не показания весов, а размер одежды, который в один день станет вам впору. Худеем правильно, при помощи здорового питания
Важный фактор успеха похудения - это нормализовать питание. И совсем не важно, ограничите ли вы себя в жареном, мучном, сладком, перестанете есть после 18 часов вечера, или сядете на жесткую диету. Нужно понимать, что график приема пищи учитывает биоритмы, а пища должна быть полезной и здоровой. Чем не повод подкорректировать режим питания.

Худеем правильно, занимаясь спортом

Если вы хотите хорошо выглядеть, то здесь не обойтись без спорта. Не нужно в тренажерном зале заниматься до седьмого пота или записаться в спортивную секцию. Вряд ли у вас будет желание или найдется время. Но вот если по 15 минут в день вы станете выполнять несложные спортивные гимнастические упражнения, то эффект почувствуете сразу. Упражнения можно заменить пешими прогулками, лыжными, велосипедными, или каким-нибудь видом спорта, который вам нравится. Единственное условие, чтобы систематизировать процесс и укрепить результат, нужно заниматься этим каждый день.

Дыхательная гимнастика

Ускорить процесс похудения может дыхательная гимнастика. Такие техники, как калланетика, оксисайз, бодифлекс можно использовать вместо обычной гимнастики, так и в комплексе с ней. В этом случае в организм активно поступает кислород, который расщепляет жир. Составители методик говорят, что похудение проходит до 10 раз быстрее, чем если заниматься традиционным спортом. Не сильно усердствуйте, нужно ориентироваться на состояние своего здоровья, и как только почувствуете малейший дискомфорт, нужно корректировать программу занятий.

Худеем правильно

Вы выработали свои физические упражнения и правила питания. И как бы вам не хотелось, постарайтесь их не нарушать. Если вы перед сном съедите шоколад, то конечно от одного раза вы не поправитесь, но оступившись, вы и в следующий раз сделаете то же самое. Казалось, что здесь такого, если вы устроили себе небольшой праздник сладостей, а потом еще несколько раз. Вы не заметите, что нарушения режима будут регулярными, а сам процесс похудения застопорится. То же произойдет с физической активностью, если только вы пропустите зарядку, то и в следующий раз вы найдете причину, из-за которой вам захочется снова ее пропустить, но на этот раз с меньшими угрызениями совести. Прежде чем выбрать, какие делать упражнения и какой выбрать стиль питания, нужно несколько раз подумать, ведь вам с ними придется долго жить. Худеть быстро, не значит эффектно

Хочется похудеть и похудеть быстрее, но тут главное не переборщить. Для организма считается безопасной потеря веса для организма похудеть не более 3 килограмм в неделю. Не стоит выбирать такие диеты, которые обещают вам расстаться с лишними килограммами за 7 дней, за 7 недель. Такая потеря веса станет для организма серьезным стрессом. Нельзя отказываться от жиров, углеводов или белков, это те элементы, которые должны быть в рационе питания, и правильным питанием будет разнообразное питание. Со спортом нужно быть осторожной. Если последний раз вы еще в школе делали зарядку, то нужно начинать с простых упражнений. Даже если вы спортивный человек, старайтесь не перетруждаться. Если вы станете уставать от занятий, то желание заниматься спортом у вас скоро пропадет.

Худеем вместе

Если вы станете худеть с бойфрендом, подругой, мамой, то достижения партнера будут всякий раз подхлестывать к новым достижениям. Можно худеть на спор или устроить соревнование. Постарайтесь, чтобы выбор вида физической нагрузки и диеты у вас совпадали, в особенности, если вы живете вместе.

Отметим успех

К стремлению похудеть идем небольшими шагами, и небольшую, даже маленькую победу нужно отмечать. К примеру, вам хочется похудеть на три размера. И всякий раз, когда меняете размер, обновляйте гардероб и покупайте для себя что-нибудь нужное и приятное. Все это будет побуждать к борьбе с полнотой. Так приятно покупать брюки на размер меньше. И в заключение скажем - занимаясь ежедневно зарядкой, правильно питаясь и соблюдая правила похудения, можно достичь желаемого результата.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем