Домишка » Информация » Активный образ жизни для детей

Активный образ жизни для детей

Важно, чтобы ваш ребенок был физически активным. Физическая активность необходима для жизненного здоровья и благосостояния. Ребенок не может быть здоровым, если он не участвует в активной деятельности большинство дней недели. Немаловажно также чтобы ваш ребенок весело проводил время во время игры, так что не вынуждайте своего ребенка заниматься той или иной активной деятельностью против его воли. Вместо этого найдите такую деятельность или такие игры, в которые он любит играть и будет делать это с удовольствием. Вы можете помочь своему ребенку оставаться активным и иметь хорошее здоровье следующими способами.
• Быть хорошим образцом для подражания, то есть вы должны быть сами физически активными и спортивными.
• Создавать возможности для активной деятельности вашего ребенка в течение, по крайней мере, одного часа каждый день. Один из способов систематизировать активную деятельность состоит в том, чтобы разбить время на 10-ти или 15-ти минутные периоды энергичных упражнений в течение дня, осуществляя такие занятия, как бег, прыжки со скакалкой или игра в футбол.
• Формировать семейный план, в который входит и активная деятельность. Запланируйте пешее путешествие, езду на велосипеде, мойку вашего автомобиля или прогулку вокруг парка. Выберите то, что подходит вам и вашему ребенку, и позвольте ему играть.
• Сделайте физическую активность частью распорядка дня. Например, ходите со своим ребенком за необходимыми вещами в магазин. Если школа недалеко, тогда предпочитайте пешую прогулку до нее поездке на машине или автобусе.
• Присоединитесь к другим семьям для совместного активного времяпрепровождения и играйте в футбол, баскетбол или прятки.
• Предоставьте своему ребенку попробовать различные спортивные игры, такие как теннис, бильярд, футбол или боевые искусства, чтобы узнать, чем ему действительно нравится заниматься.
• Разрешите своему ребенку выбрать дешевую игрушку в магазине, игрушку, которая способствует активной деятельности, такую как скакалка, бумеранг или мяч вместо сладостей.
• Устанавливайте рамки для ежедневных игр за компьютером и просмотра телевизора. В день ребенку вредно находится перед телевизором или монитором более 2-х часов.
• Ставьте каждому члену семьи ежедневно, еженедельно или ежемесячно задачи, которые вовлекают в физическую активность, такие как уборка в доме, поездка на дачу с целью покосить или пополоть траву, мойка автомобиля. Сделайте график задач гибким, и сохраняйте заинтересованность семьи в активном образе жизни.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем