Домишка » Путешествия » Отдых в Хорватии: разнообразие и доступность

Отдых в Хорватии: разнообразие и доступность


Балканы издавна славятся своей умопомрачительной красотой, природными богатствами и неповторимым колоритом, и недаром это место всегда являлось предметом территориальных споров. Благодаря сложной истории география Балканского полуострова весьма причудлива: здесь располагается множество стран, совсем непохожих друг на друга, несмотря на близкое соседство и общую историю. Одной из них является Хорватия, небольшое самобытное и красивое государство на побережье Адриатического моря.
Если вы хотите провести отпуск в Европе на берегу моря, насладиться мягким средиземноморским климатом, роскошной природой, SPA-процедурами, но при этом не желаете переплачивать за громкие названия, то отдых в Хорватии создан именно для Вас. Эта страна обладает всем необходимым для того, чтобы отпуск здесь оказался незабываемым. Здесь множество уютных пляжей, поскольку протяженность береговой линии континентальной части и принадлежащих Хорватии островов весьма велика. Особенно привлекают пляжи Хорватии тех, кто предпочитает загорать без какой-либо одежды, поскольку здесь располагается много нудистских пляжей, куда стекаются приверженцы подобного отдыха со всей Европы и не только, но и мест традиционного отдыха тут хватает с избытком.
Также отдых в Хорватии часто выбирают те, кто предпочитает проводить отпуск активно: здесь необычайно развиты многие водные виды спорта. В частности, одной из визитных карточек этой страны является яхтенный спорт, развитию которого тут уделяется особое внимание, поэтому сюда ежегодно стекаются многие европейские любители яхтинга.
Не менее живописны и местные горы, занимающие большую ее часть – их целебный воздух подарит заряд бодрости на долгое время, а умопомрачительные пейзажи остаются в памяти на долгие годы. Активный отдых в Хорватии – это в том числе и альпинизм, и дельтапланеризм, и рафтинг, и зимние виды спорта, и просто прогулки по живописным ландшафтам, пешком или на домашних животных, с непременным посещением живописных горных деревень, знакомством с местными жителями и их необычной кухней.
Также отдых в Хорватии можно сочетать с оздоровлением и омоложением. За последние несколько лет Хорватия успела заслужить известность как средоточие многочисленных SPA-курортов и в ближайшее время может претендовать на звание европейской столицы SPA. Именно здесь планируется возвести крупнейший SPA-центр в Европе, но даже те, которые есть на сегодняшний момент, известны далеко за пределами этого государства. Они предоставляют все возможные услуги в данной области, поэтому подобрать подходящую программу здесь может каждый.
Уникальные природные условия, развитая туристическая инфраструктура, удобное расположение и доступность делают отдых в Хорватии весьма популярным, и горящие путевки в Хорватию довольно редки. Поискать их стоит у крупных европейских туристических компаний, сотрудничающих с большим числом туроператоров. Английская компания Travelmenu этим требованиям вполне соответствует: в ее распоряжении предложения от 70 туроператоров, поэтому на сайте travelmenu.ru горящие туры в Хорватию найти можно всегда. Там же можно прочитать информацию об отелях, куда предполагается поехать, а также на основе этих сведений заказать номер самостоятельно: всего по миру здесь доступны 277 тысяч гостиниц, и большинство хорватских отелей находится в их числе. Доступно тут и бронирование авиабилетов от 500 компаний – это значит, что отпуск в Хорватии можно провести еще дешевле, поскольку можно будет подобрать недорогой отель и приобрести авиабилеты от бюджетных авиаперевозчиков. Такая универсальность вкупе с большим количеством предложений составляют основные преимущества крупных туристических компаний, а доступность множества платежных систем делает пользование подобными сайтами еще удобнее.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем