Домишка » Здоровье » Мифы о воде

Мифы о воде

Мы ежедневно пьем воду, мы в ней моемся, мы состоим из нее. Мы убеждены, что знаем о воде все. Но мы ошибаемся.

Миф 1.Очищение воды делает ее мертвой
Вода, прошедшая определенные этапы очистки, лишена ряда полезных свойств. Из нее исчезают некоторые микроэлементы, унося с собой вредные микроорганизмы, железо, соли. Если провести фильтрацию воды нет возможности, в таком случае ее нужно заморозить, а потом пить в талом виде. Ведь лед – это чистая вода, в которой нет примесей.

Миф 2. Бытовой фильтр – панацея для воды
Для правильного выбора фильтра для очистки воды необходимо для начала сдать ту жидкость, что течет из вашего крана, на экспертизу в специальную лабораторию, в которой смогут определить соотношение полезных веществ, которые следует сохранить, и вредных примесей, от которых нужно избавиться. Только после этого, прислушавшись к советам специалистов, следует покупать фильтр для очистки воды.

Миф 3.Кипяченая вода – чистая вода
Кипяченая вода вовсе не означает чистая. Не все микробы гибнут во время кипячения, а нефтепродукты и тяжелые металлы и вовсе никуда не деваются, к тому же, могут появиться хлорорганические соединения. Полезные соли магния и кальция оседают в виде накипи вместо того, чтоб попадать в наш организм.

Миф 4. Родниковая вода безвредна
С давних времен считалось, что родниковая вода обладает целебными свойствами. Но сейчас из-за общего уровня загрязненности окружающей среды нельзя быть уверенным в безопасности такой воды.

Миф 5. Минеральная вода – очищенная вода
Минеральная вода и вода очищенная – это две совершенно разных воды. Минеральную воду употребляют строго в лечебных целях и в определенной дозировке. В такой воде концентрация солей в таком напитке в разы превышает допустимую концентрацию, но концентрация такая полезна и лечебна для тех, кто болен.

Миф 6. Чистая вода нужна только для питья
Благодаря различным методам фильтрации чистая вода на сегодняшний день не проблема. Но мы ведь не ограничиваемся только лишь использованием воды для. Мы моем посуду, умываемся, делаем влажную уборку, стираем. Поэтому чистая вода просто необходима нам во всех сферах жизни.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии к статье:


Создать аккаунт

Популярное



Рекомендуем